Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз»

Государственное лесохозяйственное учреждение

«Костюковичский лесхоз»

  • Главная
  • Новости
  • Памятную аллею заложили молодые специалисты лесхоза и учащиеся на территории Белынковичского лесничества

Памятную аллею заложили молодые специалисты лесхоза и учащиеся на территории Белынковичского лесничества

В Костюковичском лесхозе работает более десятка молодых специалистов, прибывших на работу в лесхоз в 2021-2022гг. Они трудятся в лесничествах двух районов — Хотимском и Костюковичском — по разным направлениям, но их объединяет одно — любовь к лесу.

Девушки и парни постепенно осваиваются, привыкают к первому рабочему месту, познают специфику профессии на практике. 14 сентября с молодыми специалистами провел встречу руководитель лесохозяйственного учреждения Александр Юрков. Он поинтересовался условиями проживания, первыми впечатлениями от работы. Александр Васильевич подчеркнул, что молодые и перспективные специалисты нужны в любом направлении деятельности, а особенно в лесной отрасли. Он пожелал специалистам плодотворной работы и в своей профессии быть лучшими. Молодые ребята не упустили возможность и задали интересующие их вопросы.

Отметим, что за каждым молодым специалистом закреплен наставник, это опытные работники лесхоза, которые будут помогать молодежи накапливать необходимый опыт, осваивать тонкости профессии.

В преддверии Дня народного единства и в Год исторической памяти молодым людям было предложено посетить Костюковичский районный краеведческий музей. Ведь музей – это хранитель Памяти, а историческая память важна и необходима во все времена. Ребята познакомились с историей района, так как многие из них приехали из других областей. Также узнали о выдающих людях нашего района, о подвигах советских солдат и геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Далее все отправились в школьный историко-краеведческий музей в деревню Белынковичи, где продолжили знакомство с трагическими событиями, происходившими в годы военного лихолетья, которые коснулись буквально каждой белорусской семьи. Руководитель музея Валентина Коршунова рассказала о жизни до начала войны, вероломном нападении врага, переломных этапах в военных действиях, оккупации и партизанском движении, освобождении района и той памяти, которую необходимо сберечь для будущих поколений. Также Валентина Николаевна с гордостью отметила знаменитых учеников школы, в частности министра внутренних дел Республики Беларусь Ивана Кубракова.

Затем молодые специалисты, учащиеся сельской школы переместились в парк, где прошел митинг памяти, а к подножию братской могилы были возложены цветы.

Приятным моментом стала закладка памятной аллее, где ребятами было высажено 50 берез.

 

 

Адрес, телефон, режим работы

213640, Могилёвская область, г. Костюковичи,
ул. Кулешова, 101

Тел./факс секретарь приемной 8 (02245) 71-870
Электронная почта: kostles@kostukovichileshoz.by

Режим работы: с 8:00-17:00
Перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

 

Реквизиты

Расчётный счет IBAN:
BY36BAPB36059675700160000000 — бюджет
BY02BAPB30152675700360000000 — хозрасчет
220073, г.Минск, ул.Ольшевского, 24

Код SWIFT BAPBBY27458

УНН 700160693 ОКПО 009950987000

GLN 4819248000002