Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз» Государственное лесохозяйственное учреждение «Костюковичский лесхоз»

Государственное лесохозяйственное учреждение

«Костюковичский лесхоз»

Выписка дров населению. Алгоритм действий.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством приостановлено действие приказа Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 1 июля 2011 года № 177 «Об утверждении бланков строгой отчетности и порядка их заполнения» в части использования квитанции – накладной на отпуск лесопродукции за наличный расчет формы КН-1 (лес).

В целях соблюдения действующего законодательства при отпуске дров в заготовленном виде физическим лицам для личного и иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь рекомендует алгоритм действий должностных лиц лесхозов при реализации дров в заготовленном виде физическим лицам

1. В настоящем алгоритме применяются следующие термины и их определения:

дрова - сортименты в круглом или расколотом виде, которые по своему качеству могут быть использованы только как топливо;

физическое лицо - собственник объекта недвижимого имущества или лицо, проживающее совместно с собственником.

2. Реализация физическим лицам дров осуществляется лесхозами путем заключения договора купли-продажи.

Договор купли-продажи является формой заказа (заявки) и заключается в момент обращения физического лица.

3. Физическое лицо имеет право приобрести дрова в любом государственном лесохозяйственном учреждении независимо от места его проживания (регистрации).

Заказы (заявки) на приобретение дров формируются при обращении физического лица к юридическому лицу, ведущему лесное хозяйство, лично либо через заполнения онлайн-формы заявления.

Назначенное приказом юридического лица, ведущего лесное хозяйство, должностное лицо организует прием, оформление, учет, выполнение заключенных договоров купли-продажи.

4. Реализация дров производится по ценам, сформированным (установленным) в соответствии с законодательством о ценообразовании.

Рекомендовано расчеты за продукцию осуществлять в течение семи календарных дней с момента заключения договора в наличной или безналичной формах, в том числе с использованием банковских платежных карт через терминал или оплаты по ЕРИП во всех структурных подразделениях лесохозяйственных учреждений.

В случае невнесения в установленный договором срок физическим лицом платежа за реализуемую ему продукцию лесхоз может отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. При этом физическое лицо исключается из сформированной лесхозом очереди на поставку дров.

5. Отгрузка по заключенным договорам осуществляется в течение семи дней с момента получения предоплаты либо в сроки, указанные в договоре, но не позднее тридцати дней с даты заключения соответствующего договора.

Дрова в заготовленном виде могут поставляться в круглом или расколотом виде. При этом максимальная длина должна составлять не более 4 м.

Адрес, телефон, режим работы

213640, Могилёвская область, г. Костюковичи,
ул. Кулешова, 101

Тел./факс секретарь приемной 8 (02245) 71-870
Электронная почта: kostles@kostukovichileshoz.by

Режим работы: с 8:00-17:00
Перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

 

Реквизиты

Расчётный счет IBAN:
BY36BAPB36059675700160000000 — бюджет
BY02BAPB30152675700360000000 — хозрасчет
220073, г.Минск, ул.Ольшевского, 24

Код SWIFT BAPBBY27458

УНН 700160693 ОКПО 009950987000

GLN 4819248000002