Автономный пожарный извещатель
За 10 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 812 пожаров, погиб 61 человек. Большинства трагедий можно было избежать, если бы люди не допускали халатности, безответственности в обращении с огнем, и, если бы в их домовладениях был установлен автономный пожарный извещатель (далее АПИ). Недаром его называют домашним «ангелом-хранителем».
АПИ является одним из наиболее эффективных средств раннего обнаружения пожара. Только в прошлом году благодаря «реакции» этого прибора в Республике были спасены жизни 93 человек, из них 21 ребенка.
За 10 месяцев текущего года благодаря АПИ спасено 53 человека, в том числе 12 детей.
Рассказать, показать, предупредить, помочь – с этой целью в период с 24 ноября по 14 декабря в республике повсеместно пройдет широкомасштабная информационная компания среди населения об эффективности использования автономных пожарных извещателей.


